Главная  —  Политика   —   Каноист из Молдовы вышел в полуфинал…

Каноист из Молдовы вышел в полуфинал Олимпиады, борец — уступил в четвертьфинале

Молдавский каноист Сергей Тарновский поучаствует в полуфинале Олимпийских игр в Париже после успешного заплыва в среду, 7 августа. А молдавский борец Валентин Петик сегодня прошёл в четвертьфинал, где уступил сопернику из Азербайджана.

Каноэ

Полуфинал по гребле на каноэ состоится 9 августа. Тарновский показал результат 3:49:27 на дистанции 1000 метров комплексным плаванием. Спорсмен занял первое место в заплыве в каноэ-одиночке. На последних Олимпийских играх Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль.

Борьба

Борец греко-римского стиля Валентин Петик дебютировал на Олимпиаде с победой, выступая в весовой категории 67 кг. Он победил Нестора Алманса из Чили и прошёл в четвертьфинале, где встретился с Гасратом Джафаровым из Азербайджана — призёром чемпионата мира 2023 года и чемпионом Европы последних двух лет. Джафаров одержал победу над молдавским спортсменом со счётом 1:3.

«Это не просто поражение, но и возможность учиться и расти. Валентин отдал все силы на олимпийском ковре и еще раз показал нам, насколько он решителен и смел. Если Джафаров победит в полуфинале, Валентин получит шанс продолжить борьбу в повторном отборочном турнире, что откроет перед ним новую возможность продемонстрировать свое мастерство», — пишет Национальный олимпийский комитет.