Главная  —  Спорт   —   Каноисты из Молдовы стали вице-чемпионами мира…

Каноисты из Молдовы стали вице-чемпионами мира на соревнованиях в Болгарии

Молдавские гребцы Михай Кихайя и Елена Глизан завоевали серебряную медаль на чемпионате мира по каноэ среди спортсменов до 23 лет.

Тандем молдавских гребцов стал вице-чемпионом мира в соревнованиях по смешанной гребле на каноэ на дистанции 500 м. Чемпионат проходил в Болгарии, в Пловдиве, сообщает Министерство образования и исследований.

Спортсмены завершили гонку на 2 секунды позже победителей — Александра Боц и Екатерины Шляпниковой, выступавших на соревнованиях под нейтральным флагом.

На чемпионате мира по гребле на каноэ среди юношей до 23 лет, который проходил с 17 по 21 июля 2024 года, команда молдавских гребцов состояла из 20 спортсменов, которые участвовали в 20 различных заездах.

Елена Глизан, одна из самых результативных спортсменок, приняла участие в нескольких дисциплинах и заняла призовые места, что подчёркивает её уровень подготовки и универсальность, отметили в Федерации каноэ.

Михай Кихайя также показал себя как лидер команды, заняв второе место в заезде на 500 м и добившись хороших результатов в других дисциплинах.