Минобразования начало проверку после появления в сети видео с избиением школьницы

Минобразования начало проверку после появления в соцсетях видео, на котором школьники избивают девочку-подростка. Ведомство осудило произошедшее и заявило о сотрудничестве с полицией для выяснения всех обстоятельств инцидента.
«Министерство решительно осуждает любые формы насилия или унизительного поведения в школьной среде и напоминает, что безопасность и благополучие учащихся являются абсолютным приоритетом. После установления всех обстоятельств будут приняты меры в соответствии с действующими законодательными и нормативными положениями», — заявили в ведомстве.
Сейчас специалисты работают над установлением личностей участников инцидента и определением учебных заведений, в которых они обучаются.
Ведомство подчеркнуло, что будет внимательно следить за развитием ситуации и примет все необходимые меры для предотвращения подобных случаев в будущем.
Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором школьники нападают на девочку-подростка, в то время как толпа подстрекает происходящее и снимает всё на телефоны.
Читайте также:
- Как предотвратить буллинг в школах — советы омбудсмена и экс-директора инклюзивной школы
- 13-летний мальчик умер в Кишиневе из-за травмы ноги в школе — его семья говорит о буллинге
- В Оргеевском районе найден мёртвым пропавший ребёнок
nokta