Главная  —  Общество   —   Молдавские пользователи создали петицию: просят запустить…

Молдавские пользователи создали петицию: просят запустить YouTube Premium и убрать навязчивую рекламу

Фото: change.org

Пользователи YouTube из Молдовы запустили петицию с просьбой сделать доступным сервис YouTube Premium. Они недовольны навязчивой рекламой, которую невозможно отключить, поскольку в стране отсутствует возможность оформить подписку.

В обращении к команде YouTube инициаторы подчеркивают, что в Молдове, в отличие от других стран нет доступа к Premium подписке и пользователи вынуждены смотреть надоедливую рекламу.

«Мы, нижеподписавшиеся, разочарованы полным отсутствием доступа к YouTube Premium в Молдове. Как преданные пользователи YouTube, мы постоянно сталкиваемся с надоедливой и раздражающей рекламой во время просмотра видео. В отличие от пользователей во многих других странах, у нас вообще нет доступа к YouTube Premium, что лишает нас возможности наслаждаться просмотром без рекламы», — говорится в петиции.

Подписанты считают, что отсутствие YouTube Premium в Молдове несправедливо и требуют равных условий.

«YouTube Premium доступен во многих странах мира, предоставляя пользователям возможность смотреть видео без рекламы, слушать музыку в фоновом режиме и пользоваться YouTube Music. Однако Молдова была полностью исключена, и это кажется несправедливым. Мы считаем, что все пользователи, независимо от их местоположения, должны иметь возможность наслаждаться YouTube без перерывов», — говорится в обращении.

Пользователи из Молдовы обращаются к платформе с просьбой:

  • Запустить YouTube Premium в стране в ближайшее время.
  • Озвучить сроки, когда сервис станет доступным для молдавских пользователей.
  • Пока доступ к Premium отсутствует, рассмотреть возможность уменьшения или отключения рекламы в регионах без подписки.


«Подписывая эту петицию, мы надеемся показать YouTube, сколько людей в Молдове и других неподдерживаемых регионах хотят получить доступ к YouTube Premium. Мы любим YouTube и хотим продолжать поддерживать платформу, но текущий опыт с рекламой делает это сложным», — говорится в тексте петиции, которую инициаторы просят поддержать и других пользователей. Сделать это можно по ссылке тут.

Читайте также:

nokta

Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее здесь