Главная  —  Спорт   —   Олимпийский призер Сергей Тарновский завоевал золото…

Олимпийский призер Сергей Тарновский завоевал золото на чемпионате мира по гребле

Призер летней Олимпиады в Париже Сергей Тарновский одержал победу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров. Соревнования проходят в Узбекистане.

В воскресенье на чемпионате мира по гребле в Самарканде молдавский спортсмен Сергей Тарновский завоевал золото на дистанции 500 метров на каноэ-одиночке, его результат — 01:47.312. Тарновский оказался быстрее олимпийского чемпиона этого года чеха Мартина Фуксы (01:48.405) и рекордсмена из Румынии Кэтэлина Кирилэ (01:48.456), сообщает Олимпийский комитет.

Для Тарновского это уже четвертая медаль на мировых чемпионатах. В его активе одна золотая и две бронзовые медали, завоёванные на предыдущих соревнованиях.

На Олимпиаде в Париже в этом году Сергей Тарновский занял третье место на дистанции 1000 метров, на закрытии Игр он нес флаг Республики Молдова.