Главная  —  Международные   —   При обрушении крыши ночного клуба в…

При обрушении крыши ночного клуба в Доминикане погибли более 100 человек

Фото: Reuters

В ночном клубе Jet Set, расположенном в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго, внезапно обрушилась крыша в момент, когда внутри находилось большое количество людей. По предварительным данным, трагедия унесла жизни не менее 113 человек, еще более 150 получили ранения.

Среди погибших оказался 51-летний бейсболист Октавио Дотель. Его извлекли из-под завалов, однако он скончался по дороге в больницу, пишет Би-би-си.

Президент Доминиканы Луис Абинадер прибыл на место трагедии и выразил соболезнования родным и близким жертв.

Обрушение произошло в ночь на вторник, 8 апреля, во время выступления известного исполнителя меренге Рубби Переса. По словам его дочери, музыкант также оказался под завалами, и пока его не удалось найти.

Местные СМИ сообщают, что в момент инцидента в клубе могло находиться до тысячи человек.

Глава спасательной службы Хуан Мануэль Мендес отметил, что количество погибших может увеличиться, поскольку под завалами еще остаются люди. Он выразил надежду, что спасателям удастся их извлечь живыми. В поисково-спасательной операции участвуют около 400 специалистов.

Jet Set — популярный ночной клуб в Санто-Доминго, где по понедельникам проводятся концерты танцевальной музыки.

На выступление Рубби Переса в тот вечер собрались многие знаменитости, включая политиков, спортсменов и медийных личностей. Среди погибших — губернатор провинции Монте-Кристи Нельси Круз, скончавшаяся в больнице от полученных травм.

На видеозаписях, сделанных в клубе незадолго до трагедии, видно, как посетители сидят за столиками у сцены, некоторые танцуют. На одном из видео слышно, как кто-то замечает, что с потолка что-то упало, и указывает на крышу. Рубби Перес также смотрит в ту сторону.

Менее чем через 30 секунд слышен сильный шум, после чего на видео уже только черный фон. Слышен женский голос: «Папа, что с тобой случилось?

Как рассказал местным СМИ один из музыкантов, выступавших с Рубби Пересом, крыша обрушилась около часа ночи 8 апреля. «Я подумал, что это землетрясение», — сказал он.

Доминикана является одной из наиболее популярных у туристов стран в Карибском море. По данным властей, в прошлом году страну посетили около 11 млн туристов.

Читайте также:

nokta

Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее здесь.