Российские дроны атаковали Каменское и Харьков — пострадали мирные жители
Минувшей ночью российские беспилотники атаковали город Каменское в Днепропетровской области — один человек погиб, четверо ранены. В Харькове в результате ночного обстрела пострадал подросток.
Российские войска в ночь на 26 апреля нанесли удар по Днепропетровской области, сообщил глава Областной военной администрации Сергей Лысак. ПВО удалось сбить 11 беспилотников.
Дроны атаковали жилые дома в Каменском. Один человек погиб, четверо ранены — 11-летняя девочка и три женщины.
В результате атаки в многоэтажном доме загорелись две квартиры. Всего повреждены три многоквартирных дома и шесть автомобилей.
В Харькове в результате российского обстрела пострадал 14-летний мальчик.
Город Кропивницкий в Кировоградской области подвергся массированному налету российских дронов, зафиксировано не менее 10 взрывов, сообщает Суспiльне. По информации городских властей, нанесен ущерб административным зданиям и складским помещениям. В результате удара беспилотника повреждена вышка мобильной связи.
По данным Генштаба ВСУ, за минувшие сутки Россия нанесла 117 воздушных ударов по позициям украинских войск и населенным пунктам Украины, сброшено свыше 200 управляемых авиабомб.
Читайте также: