Главная  —  Общество   —   (DOC) Председатель НСГ и несколько мэров…

(DOC) Председатель НСГ и несколько мэров из Гагаузии подписали декларации в поддержку ДПМ. О каких примарах идет речь?

Несколько примаров из Гагаузии и спикер НСГ Владимир Кысса подписали обращение «в защиту Республики Молдова». Примары 2 сел и 1 города из Гагаузии и председатель НСГ Владимир Кысса поставили свои подписи под  обращением, составленным на румынском языке. Декларации были опубликованы на сайте publika.md, принадлежащем лидеру ДПМ Владу Плахотнюку.

Так, свои подписи в декларациях на румынском поставили примар г. Вулканешты Виктор Петриоглу, примар с. Буджак Валентина Недова и примар с. Буджак Николай Дудогло.

В декларациях, в частности, написано, что Игорь Додон, Майя Санду и Андрей Нэстасе — предатели родины, узурпаторы, а ДПМ пыталась предотвратить попытку узурпации власти.

Стоит отметить, что на официальном сайте Народного собрания  и вышеуказанных примарий не были опубликованы данные документы.

nokta