Из Тирасполя в Хынчешты на велосипедах, чтобы поддержать любимый клуб

На матче 21-го тура НД «Петрокуб» — «Шериф» в Хынчешть гостей поддерживали более 50-ти человек из Тирасполя. Большинство из них отправились на выезд традиционным способом — на автобусах. Двое из них решили сделать выезд более примечательным и совместить здоровый образ жизни с поддержкой любимого клуба, сообщает пресс-служба тираспольского клуба.
Андрей (один из руководителей фан-клуба ФК «Шериф»):
«Это не первый наш выезд. В прошлые годы мы отправлялись на выезд и пешком. Сейчас решили сесть на велосипед. Это второй раз в сезоне. Ранее мы отправились таким образом в Оргеев.
Главная причина — хотелось разнообразить выезд и показать всем, что быть болельщиком любимого клуба -это не только поддержка с трибуны. Мы любим спорт, здоровый образ жизни. Не совсем правильно думать, что организованное фан-движение — это алкоголь, драки и прочие вещи, которые не красят человека. Это в первую очередь любовь к спорту, клубу и преданность».
Напомним, расстояние между Тирасполем и Хынчештами более 100 километров.
ФК «Шериф» сыграл вчера с ФК «Петрокуб» вничью 0:0 и продолжает уверенно лидировать в Национальном Дивизионе.
Фото: fc-sheriff.com
nokta