Главная  —  Происшествия   —   Майя Санду выразила соболезнования семье убитого…

Майя Санду выразила соболезнования семье убитого раввина Цви Когана

Цви Коган раввин Израиль ОАЭФото: The Times of Israel

Президентка Молдовы Майя Санду выразила соболезнования в связи с убийством израильско-молдавского раввина Цви Когана. Она подчеркнула, что ненависти нет места в нашем мире.

«Мы скорбим о трагической гибели раввина Цви Когана, гражданина Молдовы и Израиля, убитого в ОАЭ, и решительно осуждаем этот акт ненависти. Ненависти нет места в нашем мире. Наши мысли с его семьей, еврейской общиной и всеми, кто скорбит. Мы поддерживаем контакт с Израилем и ОАЭ». — написала глава государства.

Напомним, раввин Цви Коган, имевший гражданства Израиля и Молдовы, жил в ОАЭ с 2020 года, где представлял ортодоксальное иудейское религиозное движение «Хабад Любавич». 21 ноября он перестал выходить на связь с родными, позже, 24 ноября, стало известно о том, что он убит.

По подозрению в совершении убийства Цви Когана задержаны три человека. Ранее в причастности к исчезновению раввина израильские спецслужбы подозревали трёх граждан Узбекистана, которые, по сообщениям СМИ, вылетели из ОАЭ в Турцию.

Читайте также: