Главная  —  Спорт   —   Молдова обыграла Мальту в первом матче…

Молдова обыграла Мальту в первом матче Лиги Наций УЕФА

Сборная Молдовы успешно дебютировала в Лиге Наций УЕФА, обыграв соперников из Мальты со счётом 2:0.

Молдова и Мальта встретились во второй группе лиги D. Матч прошёл в Кишинёве, на стадионе «Зимбру». Счёт открыл Михай Каймаков на 32 минуте, реализовав штрафной удар с 25 метров, передаёт Moldova 1.

Второй гол забил лучший футболист Молдовы 2023 года нападающий Ион Николаеску в ходе пенальти. Это его 16 гол за сборную. Нападающий мог удвоить счёт на 52 минуте, но отправил мяч в штангу. Артур Ионицэ также имел хороший шанс забить, но мальтийский вратарь Генри Бонелло поймал штрафной мяч.

Следующий матч Лици Наций молдавская сборная также проведёт дома — 10 октября на «Зимбру» примут Андорру. Перед этим Молдова проведёт товарищейский матч против Сан-Марино. Он состоится 10 сентября — также на стадионе «Зимбру».