На восстановление экосистемы Днестра Всемирный банк выделит почти 8 млн долларов

Молдова получит 7,9 млн долларов от Всемирного банка на проект по восстановлению экосистемы Днестра. Деньги направят на сокращение загрязнения, защиту лесных и водных ресурсов.
Парламентская комиссия по внешней политике и европейской интеграции поддержала инициативу о подписании грантового соглашения с Международным банком реконструкции и развития.
Проект нацелен на сокращение загрязнения, восстановление лесных и водных экосистем и повышение устойчивости региона к климатическим изменениям. Он должен улучшить качество жизни жителей прибрежных общин, обеспечить их природными ресурсами и способствовать созданию новых рабочих мест.
Проект рассчитан на 2026–2030 годы и будет реализован Национальным офисом по внедрению экологических проектов совместно с Министерством окружающей среды и Министерством финансов.
Подписание грантового соглашения запланировано на ближайшее время.
Читайте также:
- Жители Молдовы наблюдали полное лунное затмение
- Сезон виноделия в Молдове: как избежать смертельного отравления углекислым газом
- В Комрате неизвестный проник в чужой двор и покалечил пса сапой
nokta