Главная  —  Спорт   —   Россия осталась без наград, сербы чуть…

Россия осталась без наград, сербы чуть не выбили американцев, триумф Никиты — итоги тринадцатого дня Олимпиады

В тринадцатый день Олимпиады разыгрывали 28 комплектов наград в 14 видах спорта. Борец из Молдовы вышла в финал соревнований, сербские баскетболисты чуть не выиграли в полуфинале у американцев, а «нейтральные» россияне упустили две награды.

Медали

Общемедальные показатели США перевалили за сто, из которых 30 — золотых. На втором месте — Китай (29 золотых медалей), на третьем — Австралия (18), на четвертом — Франция (14), на пятом — Великобритания (13).

Никита — в финале

Молдавская спортсменка Анастасия Никита вышла в финал соревнований по вольной борьбе (в категории до 57 кг) на Олимпийских играх в Париже. В полуфинале борец победила китайскую спортсменку Хун Кэсинь.

За золото ей предстоит бороться с японкой Цугуми Сакураи. Финал пройдет сегодня, 9 августа.

Мардаре — 12

Молдавский атлет Андриан Мардаре занял 12 место в финале соревнований по метанию копья. Он бросил копье на 84,13 метров.

Serbia (почти) strong

В полуфинале мужского баскетбольного турнира сборная США (с суперзвездами НБА в составе) чуть не проиграла сербской команде. В определенный момент спортсмены с Балкан вели в счете с разницей в 13 очков.

Только за 3:40 до конца сборная США смогла усилиями Леброна Джеймса, Кевина Дюранта и Стивена Карри сравнять счет. Только за 2:20 до конца американцы впервые в последней четверти вышли вперед. Сербы внезапно пропустили атаку, в итоге американцы выиграли со счетом 95:91.

В финале они сыграют со сборной Франции, которая чуть раньше в четверг в другом полуфинале с такой же разницей победила Германию — 73:69.

Россия без двух медалей

Российские каноисты (под нейтральным флагом) Алексей Коровашков и Захар Петров остановились в шаге от пьедестала на Олимпийских играх – 2024 в состязаниях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. Спортсмены пришли к финишу четвёртыми, отстав от третьего места на 0,09 сек.

Без медали осталась и российская спортсменка Олеся Ромасенко — она не смогла выйти в полуфинал Олимпиады на дистанции 200 м, показав на финише лишь четвертый результат в своем заезде (47,92 с).