Главная  —  Политика   —   Штангист Марин Робу занял четвёртое место…

Штангист Марин Робу занял четвёртое место на Олимпиаде

Молдавский тяжёлоатлет Марин Робу занял четвёртое место на соревнованиях по штанге в весовой категории до 89 кг. Борцы Раду Лефтер и Максим Салкуцан потерпели поражение в субботу, 10 августа.

Федерация тяжёлой атлетики Молдовы оспорит результат

Федерация тяжёлой атлетики Молдовы утверждает, что судьи неправильно присудили бронзу сопернику Робу — итальянцу Антони Пиццолато. Разница в результатах Пиццолато и Робу составляет всего 1 кг. Федерация обжалует решение судей.

«Марин Робу в рывке поднял 175 кг и, таким образом, занял третье место в предварительном рейтинге и второе место в толчке, подняв 208 кг. С общим весом 383 кг Марин занял 3-е место. Но, к сожалению, судьи неправильно оценили подъем конкуренту, и бронзовую медаль присудили итальянскому спортсмену», — говорится в заявлении.

Первое и второе места на Олимпиаде завоевали болгарин Карлос Насар (404 кг) и колумбиец Йеисон Лопес (390 кг).

Выступление борцов

Борец Максим Салкуцан уступил японцу Котаро Киёке в весовой категории 65 кг.

Раду Лефтер, соревновавшийся в весовой категории 97 кг, уступил поляку Збигневу Барановскому.