В Молдове выпал первый снег — полиция напоминает о мерах безопасности на дорогах
Фото: полиция РМ                Ночью 21 ноября на всей территории Молдовы выпал первый снег, местами с дождём. Движение по дорогам затруднено в связи с непогодой. Полиция напоминает водителям, какие меры необходимо предпринимать во избежание аварий.
Мокрый снег с дождём выпал в ночь на 21 ноября по всей Молдове, более интенсивно — в южных районах и в центре республики. На севере и в центральных районах в течение суток возможен гололёд. В связи с резким изменением погоды в стране объявили «жёлтый код».
Водители, которые ещё не успели оснастить свои транспортные средства шинами для холодного времени года, обязательно должны это сделать, предупреждают в полиции.
Во избежание аварийных ситуаций на дорогах, важно соблюдать и другие меры предосторожности в непогоду:
- использовать ближний свет фар в светлое время суток;
 - снижать скорость движения как на национальных, так и на местных дорогах;
 - соблюдать большую дистанцию между автомобилями;
 - сигнализируовать при каждом манёвре;
 - быть бдительными с пешеходами.
 
На трассе M1 (населённые пункты Кондрица, Кэприяна, Бурсук, Лозова в Страшенском и Ниспоренском районах) водители сталкиваются с трудностями при движении, в том числе и большегрузного транспорта, сообщает полиция.
Читайте также:
- Цены на топливо в Молдове на четверг, 21 ноября
 - «Европейское село» в Гагаузии: детский сад, школу и примарию в Котовском оборудовали солнечными панелями
 
nokta
Зоя Дубаева