Главная  —  Общество   —   Студенты медуниверситета будут сдавать выпускной экзамен…

Студенты медуниверситета будут сдавать выпускной экзамен онлайн

Студенты из Университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану будут сдавать выпускной экзамен онлайн. Решение по этому вопросу было одобрено советом учреждения. До настоящего времени выпускной экзамен проходил в несколько этапов: аттестация практических навыков, защита дипломной работы бакалавра, устный экзамен и клинический экзамен. Однако в условиях чрезвычайного положения выпускники этого года будут защищать только свою бакалаврскую диссертацию, передает agora.

Студенты, которые полностью завершили учебную программу и набрали количество кредитов, установленных на 12 семестров, будут допущены к выпускному экзамену.

Защита диссертаций бакалавра будет проходить во время онлайн-встреч в соответствии с графиком, установленным деканами каждого факультета.

Защита дипломных работ бакалавра будет проходить во время онлайн-заседания Оценочной комиссии, в присутствии не менее 2/3 членов, в форме краткой презентации диссертации бакалавра, при поддержке презентации Power Point, для которой студент будет максимум 15 минут.

Комиссия оценит дипломную работу бакалавра с точки зрения составления, соответствия правилам структурирования, качества проведенных исследований, качества библиографии, качества устной презентации и ответов на заданные вопросы и т. д.

В связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной COVID-19, церемонии приведения к присяге врача и фармацевта будут отменены.

В этом году 917 выпускников завершат свое высшее образование в USMF «Николай Тестемицану», 333 из которых — иностранные граждане.

nokta