Главная  —  Экология   —   В Комрате пройдет экологическая акция: мастер-классы,…

В Комрате пройдет экологическая акция: мастер-классы, очистка берега река и призы

Иллюстративное фото: ProEuropa.md

В пятницу, 21 марта, жителей Комрата приглашают поучаствовать в экологической акции с интерактивными мастер-классами и обсуждением развития города. Участники больше узнают о защите природы, очистят берег реки Ялпуг и получат призы.

Где и когда?

  • Место сбора — спортивная площадка в долине реки Ялпуг (район Заречье) — https://maps.app.goo.gl/191HjtbgKLdQZja79
  • Акция начнется в 13:30 и продлится до 16:00

Кто может участвовать?

Все желающие, независимо от возраста. Организаторы приглашают детей, молодежь, родителей, бабушек и дедушек — всех, кто хочет сделать Комрат чище и дружелюбнее к природе, сообщает центр «Pro-Europa».

Что ждёт участников?

  • интерактивные мастер-классы, посвящённые переработке и экологии;
  • обсуждение с приглашенными гостями развития города благодаря поддержке местных и международных партнёров;
  • очистка территории вдоль берега реки Ялпуг;
  • символические призы для участников мероприятия.

Организаторы обеспечат участников всем необходимым — перчатками, мусорными мешками и водой.

Акция организована при поддержке мэрии Комрата, местных организаций и международных партнеров. Дополнительную информацию можно получить по телефону — 079097370.

Читайте также:

nokta

Если вы нас читаете/смотрите и вам нравится наша работа, поддержите команду nokta. До 30 апреля вы можете направить 2% своего подоходного налога за 2024 год на развитие независимого СМИ в Гагаузии. Подробнее здесь.