В Молдове ввели режим повышенной готовности в энергетике на 60 дней: что это значит и стоит ли паниковать?

Национальный центр по управлению кризисами (CNMC) предложил правительству ввести режим тревоги (stării de alertă) в энергетическом секторе. Причина — нестабильность на Ближнем Востоке и необходимость защитить внутренний рынок перед началом посевной. Рассказываем, как это коснется граждан. Это не «чрезвычайное положение» Важно понимать разницу: власти подчеркивают, что вводить чрезвычайное положение (ЧП) сейчас нет необходимости. Режим тревоги … Читать далее В Молдове ввели режим повышенной готовности в энергетике на 60 дней: что это значит и стоит ли паниковать?