В Молдове ужесточили наказание для нетрезвых водителей. В Уголовный кодекс введена новая санкция

Санкции за вождение в нетрезвом виде будут ужесточены. Законопроект в этом отношении был принят вчера парламентом в первом чтении. Согласно проекту, в Кодекс Республики Молдовы о правонарушениях будет введена новая статья, предусматривающая лишение водительских прав водителей, пойманных за рулем в нетрезвом виде, до решения судебной инстанции, передает tv8.
Также Уголовный кодекс будет дополнен новой статьей, которая будет регулировать процедуру лишения или аннулирования права на управление транспортными средствами.
Проект также предусматривает и включение в законодательство процедуры лишения водительских прав. Другие изменения предусматривают увеличение штрафа для водителей, пойманных в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Также предлагается, обязать водителей, пойманных в нетрезвом виде за рулем, и которые были лишены водительских удостоверений, посещать Антиалкогольную или антинаркотическую пробационную программу, установленную советником по пробации.