В Тараклии нашли новые фрагменты беспилотника
В Тараклии 13 февраля обнаружены новые фрагменты беспилотника. По словам очевидцев, на месте падения образовалась воронка.
На окраине Тараклии были обнаружены новые обломки беспилотника, в двух километрах от районной больницы, сообщили в полиции. Ранее 13 февраля в Тараклийском районе уже нашли обломки дрона, ещё один дрон упал в Чадыр-Лунге.
Территория падения оцеплена, компетентные органы изучают обломки.
Местные СМИ опубликовали фото найденного дрона.
Напомним, что в ночь на 13 февраля в результате массированной атаки российских дронов на украинский порт Рени несколько беспилотников пересекли границу Молдовы. Один из беспилотников упал и взорвался в Тараклийском районе, второй — в Гагаузии.
Звуки моторов и взрывы в течение продолжительного времени этой ночью слышали жители нескольких приграничных районов на юге Молдовы.
В связи с этим МИД Молдовы принял решение срочно вызвать посла РФ в Кишинёве для получения с его стороны официальных разъяснений и передачи ему решительного протеста против недопустимых действий.
«Республика Молдова рассматривает эти действия [России] как нарушение [молдавского] суверенитета и риск для мира и безопасности в регионе. Мы вновь настоятельно призываем к немедленному прекращению этих актов агрессии и строгому соблюдению международного права», — говорится в сообщении ведомства.
Читайте также:
- Ночью Румыния подняла истребители из-за российского дрона
- МИД вызвал посла РФ после взрывов дронов в Гагаузии и Тараклийском районе
- В Гагаузии услышали взрывы во время атаки РФ по Одесской области
nokta