(ВИДЕО) Во Флорештском районе на стыне держали в рабстве мужчину и женщину
Хозяин животноводческой фермы (стыны) во Флорештском районе задержан по подозрению в трудовой эксплуатации мужчины и женщины, а также применения к ним насилия. Он нанял людей в 2023 году, после чего стал принудительно использовать их труд.
50-летний владелец животноводческой фермы принуждал к труду женщину, устроившуюся к нему работать дояркой, но не доплачивал ей. Получив информацию об этом, правоохранительные органы при участии сотрудников подразделения «Fulger» провели на ферме обыски.
В ходе обысков в доме подозреваемого, нанявшего 44-летнюю женщину, правоохранители также обнаружили ещё одного человека, которого владелец фермы принуждал работать без перерывов и к которому применял насилие. Второй жертвой оказался 51-летний мужчина, который пас овец и содержался в условиях, схожих с рабскими.
Обнаруженного подневольного мужчину доставили в больницу, где врачи зафиксировали на его теле многочисленные травмы, включая переломы костей. Впоследствии мужчина и женщина были помещены в центр реабилитации жертв торговли людьми, где им предоставили помощь.
Владельцу фермы предъявлены обвинение в трудовой эксплуатации двух человек, суд заключил его под стражу сроком на 30 дней. Уголовное расследование продолжается.
Отмечается, что в 2013 году он уже был осуждён по запросу прокуроров из Единец за похищение человека, а в 2015 году был привлечён к суду за попытку кражи в родном селе.
Читайте также: