Главная  —  Спорт   —   Вылет Румынии и гол на первой…

Вылет Румынии и гол на первой минуте — итоги четвертого дня плей-оффа Евро-2024

Главными событиями третьего дня плей-оффа Евро-2024 стали выход в 1/4 финала Турции и Нидерландов. Они стали последними участниками четвертьфинала.

Голландцы обыграли Румынию со счетом 3:0 (Гакпо забил и отдал голевой пас, Мален сделал дубль), Турция смогла победить Австрию со счетом 2:1.

Гол Демирала в ворота Австрии на 56-й секунде стал самым быстрым в истории плей-офф Евро. Ранее на групповом этапе сборная Албании забила в ворота Италии через 23 секунды после начала игры.

За все предыдущие 16 чемпионатов Европы ни на групповой стадии, ни в плей-офф никто никогда так быстро не забивал. Для обеих стран это первое попадание в четвертьфинал Евро с 2008 года — а в субботу они будут играть между собой.

Обсуждение слез Роналду после не забитого пенальти в овертайме продолжается — часть пользователей сети упрекает его в игре на публику и эгоизме, а журналисты пишут, что он «уже не тот».

За спортсмена вступились другие футболисты, а также боец смешанных единоборств и боксер Конор Макгрегор, выделяя «неослабевающую волю» 39-летнего игрока к победам. «Он чувствует ответственность, желание и веру — он невероятно эмоционален для человека, которому уже не нужно ничего доказывать», — заявил тренер Португалии Роберто Мартинес.

На Евро-2024 — два дня перерыва, в пятницу же нас ждут два суперматча — Испания и Германия (19:00, Штутгарт), а затем встретятся Португалия и Франция (Гамбург, 22:00).