Жители Комрата и Кишинёва получили до 11 лет тюрьмы за торговлю героином

Четверо мужчин приговорены к лишению свободы вплоть до 11 лет за торговлю героином, опиумом и марихуаной в особо крупном размере — один из них координировал продажи, уже находясь за решёткой.
Члены группировки — мужчины из Комрата и Кишинёва от 41 до 45 лет, трое из них уже имели за плечами судимости, в том числе за наркоторговлю. Координировал деятельность двух из сообщников уже находящийся в тюрьме Кагула мужчина. Четвёртый сообщник передавал ему необходимую информацию.
Во время обысков в тюрьме у преступника был найден и изъят мобильный телефон для координации схемы торговли наркотиками. Задержания трёх членов группировки, которые находились на свободе, прошли с февраля по ноябрь 2018 года. Уже в декабре того же годы прокуроры Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам направили уголовное дело в суд.
Теперь же, осенью 2025 года, суд Кишинёва вынес мужчинам обвинительный приговор за незаконный оборот наркотиков.
Читайте также:
- (ВИДЕО) В Кишинёве полиция накрыла колл-центр мошенников, один из них пытался спрятаться на крыше
- В Приднестровье задержали журналистов медиапроекта Glossa
- В Оргеевском районе пьяный без прав разъезжал с ребёнком на мотоцикле
nokta