Главная  —  Общество   —   (ВИДЕО) Спустя три дня «палаточного протеста»,…

(ВИДЕО) Спустя три дня «палаточного протеста», организованного ДПМ: Как отвечают манифестанты на вопрос, зачем они собрались перед правительством

Сторонники ДПМ, которые «протестуют» в палатках возле здания правительства и других государственных учреждений, спустя три дня тяжело находят ответ на вопрос, почему они находятся на манифестации.

Некоторые из них играют в карты, другие спят или отдыхают в гамаках.

Большинство людей отказались сказать, откуда они пришли. «Из Молдовы» нам ответили во всех случаях. На вопрос, где, они, элементарно, принимают душ, протестующая сказала, что «в правительстве, в офисе Майи Санду».

Одна женщина, хотя и была среди толпы, выразила недовольство тем, что никто в правительстве, включая демократа Павла Филипа, не пытался разговаривать с людьми, чтобы узнать, почему они там находятся, передает agora.

Другие либо бежали от прессы, либо притворялись, что спят, видя, что журналист подходит с вопросами.
В эти дни многие люди расположены перед несколькими государственными учреждениями, в том числе перед министерствами. Палатки были размещены в субботу вечером, а люди организовано доставлены из регионов страны. Вся акция организована Демократической партией. В заявлении, поданном в примэрию Кишинева, отмечается, что манифестация продлится до 30 июня.

nokta