Главная  —  Общество   —   (Видео) Члены PAS собирают подписи депутатов,…

(Видео) Члены PAS собирают подписи депутатов, чтобы попросить ЕС участвовать в расследовании кражи миллиарда. ДПМ отказывается подписывать документ

Члены движения сопротивления ACUM собирают подписи депутатов под петицией, которую должны ЕС, чтобы европейские институты приняли участие в расследовании мошенничества в банках. Вице-председатель PAS  (партиия «Действие и солидарность») Игорь Гросу ждет депутатов у здания Парламента, прибывающих на заседание.

По словам лидеров движения ACUM, пока петицию подписали несколько депутатов ПСРМ, среди которых Зинаида Гречаный, Богдан Цырдя, Петр Кодряну, Владимир Цуркан. По словам инициаторов петиции, большинство депутатов ДПМ отказывается подписывать документ, передает unimedia.

Движение сопротивления ACUM, которое включает политические партии PAS, Платформу DA, ЛДПМ, а также лидеров общественного мнения гражданского общества инициировало обращение к европейским институтам, таким как OLAF, Интерпол, Европейская комиссия, для расследования и наказания виновных в отмывании денег и тех, кто был вовлечен в кражу миллиарда.

До сих пор, около 20 тыс. человек подписали петицию, из 50 тысяч необходимых.

Петиция может быть подписана на онлайн на сайте www.acum.md/petitie, а также в офисах  PAS по ул. А. Матеевич 31, в офисе Платформы ДА, ул. 31 Августа 15, и ЛДПМ, ул. Бухарест 90, оф. 19.

nokta