Главная  —  Общество   —   Вниманию водителей, на дорогах гололедица! В…

Вниманию водителей, на дорогах гололедица! В зоне риска трассы Комрата и Вулканешт

Министерство экономики и инфраструктуры предупреждает, что  контексте желтого кода и обильных осадков, преимущественно в виде снега и мокрого снега на всей территории Молдовы существует риск попадания попадания в ДТП. Пешеходам и водителям рекомендуется быть внимательными при передвижении, строго соблюдать правила дорожного движения и дорожные знаки.

Этой ночью были задействованы 46 специальных машин, которые обработали проезжую часть 256 тоннами противогололедных реагентов при участии 53 рабочих.

В настоящее время национальные маршруты проходимы. На некоторых маршрутах есть гололедица, среди них следующие: Кишинэу-Унгень-Скулень, Кишинев-Леушень, Кишинев-Бендеры, Новые Анены-Каушаны, Штефан Водэ-Паланка, Кишинэу-Хынчешть-Чимишлия-Комрат-Вулканешты-Джурджулешть, Хынчешть-Леова-Кагул и Резина-Орхей.

В этих условиях водителям рекомендуется путешествовать на низких скоростях как в городах, так и за их пределами, поддерживать большие расстояния между автомобилями, избегать парковки возле деревьев. Кроме того, водителям тяжелого тоннажа и автомобильным перевозкам настоятельно рекомендуется не отправляться на данные участки дороги, тем самым, ставя под угрозу жизнь и других участников дорожного движения.

nokta