Главная  —  Общество   —   364 аварии и 14 смертей за…

364 аварии и 14 смертей за 9 месяцев: В Гагаузии создают Совет Безопасности по секторам для борьбы с ДТП

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за последние девять месяцев 2018 года на территории АТО Гагаузия наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, всего было зарегистрировано 364 дорожно-транспортных происшествия.

Данные были представлены в рамках рабочего совещания 10 октября 2018 года в административном зале Управления полиции АТО Гагаузия .

В это количество входят ДТП различной степени тяжести, т.е. как незначительные лишь с техническими повреждениями, так и тяжкие, в результате которых есть погибшие и травмированные. Из общего числа дорожно-транспортных происшествий 61-но тяжкое, где погибло 14 и 58 граждан получили травмы различной степени тяжести.

Из 364-х зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий 10 произошло с участием несовершеннолетних, в результате которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб.

Было отмечено, что весомую роль в предупреждении ДТП играет неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. По итогам совещания было принято решение о создании Совета Безопасности по секторам автономии. Целью данного Совета является обсуждение и устранение возникших проблем на уровне населенного пункта.

Также, особый акцент был поставлен на то, что сотрудники полиции должны наладить взаимоотношение с населением, повысить уровень доверия и общения между полицией и гражданами, укрепить сотрудничество и мобилизовать местное население на активное участие в мерах по предотвращению преступности.

nokta