Главная  —  Общество   —   Священник о протестующих сторонниках ДПМ: «Я…

Священник о протестующих сторонниках ДПМ: «Я шокирован, тем что увидел и чувствую национальный позор»

Священник из церкви Святой Параскевы в городе Калараш шокирован протестами, которые проходят перед несколькими государственными учреждениями Киишинева и чувствует, по этому поводу национальный позор. Проходя мимо Конституционного суда, священник сказал, что видел несколько знакомых лиц, свидетельствующих о том, что им было обещано по 500 леев за два дня «бездействия» в этих местах.

«Сегодня 12.06.2019 на пути к Бессарабской метрополии, я был шокирован от того, что увидел и почувствовал национальный позор. Перед Конституционным судом происходят протесты. Проходя мимо, я видел сограждан из города Калараш и даже из нашего прихода.  Они мне сказали, что им было обещано по 500 леев при условии, что они получат их только после двух дней «протеста»…Ряд лодырей и ленивцев, какая честь для них находиться здесь за 500 леев…Отправившись дальше я испугался тому, что увидел: испорченная еда под деревьями, невыносимый запах из мобильных туалетов…Боже, какой хаос пришел в мир? Где вера этих людей? Они потеряли Бога…«,- пишет Дмитрий Русу на своей странице в Facebook.

Протестующие сторонники ДПМ оставляют после себя на площади Великого Национального Собрания мусор, остатки пищи, бутылки и пластиковые пакеты.

Фото: facebook.com/dumitru.rusu.

nokta