Главная  —  Политика   —   Откуда в Молдову приехали студентки, избившие…

Откуда в Молдову приехали студентки, избившие женщину на улице Кишинева

Четверо молодых людей, избивших женщину в секторе Чентру столицы, оказались студентами третьекурсниками молдавского Медуниверситета, гражданами Израиля. Как следует из пресс-релиза медицинского ВУЗа, студенты уже исключены из учебного заведения, а контракты с ними расторгнуты.

Как сообщается на сайте Государственного университета медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану, на основании вчерашнего заседания Комиссии по этике был издан Приказ ректора № 256 от  01.10.2019 относительно исключения четырех студентов III-го года обучения, граждан Израиля, и расторжения заключенных с ними контрактов, касающихся обучения в интегрированных высших учебных заведениях.

Также декан Второго медицинского факультета вчера созвал общее собрание иностранных студентов, в рамках которого в очередной раз были обсуждены нормы поведения студентов как внутри учреждения, так и в общественных местах.

Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану осуждает любое агрессивное поведение, которое противоречит моральным и правовым нормам, в том числе нормативным актам учреждения, таким как Устав университета, Внутренние правила и Моральный кодекс.

Напомним, что женщина была избита четырьмя девушками после того, как они ее окружили. Случай произошел 23 сентября на улице Николае Тестемицану в секторе Чентру муниципия Кишинэу.

Президент Додон в своем обращении отметил, что не позволит агрессивного поведения и призвал уполномоченные структуры как можно скорее рассмотреть этот случай и отозвать визы иностранок, если дело того потребует.

nokta