Главная  —  Общество   —   Список основных свадебных трат и общая…

Список основных свадебных трат и общая сумма. Узнай, сколько будет стоить твоя свадьба

Организация самого важного события в жизни пары предполагает не только много времени, но и много денег. Когда дело доходит до бюджета, выделенного на свадьбу, жители Молдовы часто тратят гораздо больше, чем могут. Таким образом, со средней зарплатой 6000 леев для покрытия расходов на свадьбу потребуется 40 месяцев, пишет agora.

Согласно расчетам, для свадьбы со 150 гостями требуется сумма около 240 000 леев. Конечно, сумма варьирует в зависимости от предпочтений жениха и невесты.

Организация свадьбы начинается с бронирования места, где состоится церемония. Здесь цена варьируется в зависимости от роскоши ресторана. Таким образом, сумма, которая будет потрачена на одного гостя варъирует в среднем от 500 до 1500 лей. На  фото- или видеоуслугу потребуется от 7 800 до 44 000 леев. Разница в ценах определяется качеством, типом материала и скоростью бронирования этих услуг.

Независимо от предпочтений, общая сумма для организации мероприятия составит около 240 000 лей, при условии, что подготовка начнется по крайней мере за год до свадьбы.

Фото: irk.ru

nokta