Главная  —  Общество   —   (ФOТО) Опустевший Комрат во время «ледяного…

(ФOТО) Опустевший Комрат во время «ледяного апокалипсиса»

Сегодня, 25 января, в мун.Комрат объявлена чрезвычайная ситуация.Об этом сообщил мэр города Сергей Анастасов. ЧС объявлена в связи со сложными погодными условиями.

На трассах образовалась гололедица, а улицы превратились в каток. Произошло это после выпадения осадков в виде дождя при минусовых температур. В стране действует желтый код метеоопасности  в связи с ухудшением погоды.

Комрат в день ЧС

В связи с объявлением ЧС сегодня городской маршрутный транспорт не будет курсировать. Также сегодня дома остались школьники и дети, которые ходят в детский сад.

Комрат, ул.Третьякова, район больницы

На этой улице никаких  реагентов против гололедицы не используются. Судя по всему сотрудники ЖКХ до этой части улиц не дошли. Песок можно увидеть возле дома какого-то хозяина и то в очень маленьком количестве.

Комрат, район 2-школы

Состояние дорог находится в крайне ужасном состоянии.  Обочины завалены снегом, который также замёрз, а по тротуару идти опасно.

Комрат, ул.Третьякова, ближе к центру

Ближе к центру состояние тротуаров и трасс немного лучше. Сотрудники ЖКХ на этих улицах, в отличии от других, на песок были щедры.

Мэрия Комрат

Что касается центральной улицы, здесь так же стоит гололедица и не  посыпан песок. На центральной трассе, а особенно около светофора, буксуют автомобили, а некоторых вообще заносит на обочину.

Комрат, ул.Ленина

Комрат, перекресток ул.Победа,

Этот спуск не только опасный для пешеходов, но и для водителей  транспортных средств. Сегодня водители предпочитают объезжать этот перекресток, а вот люди рискуют все таки пройти, несмотря на то, что он превратился в настоящий каток.

Комрат, ул Победа

Автостанция Комрат

Состояние дорог по второстепенным дорогам не лучше центральных. Как трасса, так и тротуар не посыпаны никакими реагентами.

Администрация примэрии м.Комрат призывает жителей города быть предельно осторожными при движении в условиях сильного гололеда, не отправляться в дальние поездки, не выходить без особой необходимости за пределы своих домов, не оставлять без присмотра детей и пожилых родителей.

В случае необходимости обращайтесь за помощью по телефону- 112 или по тел.приемной примэрии м.Комрат 0-298-2-26-60.

фото: Надежда Млечкова

nokta