Главная  —  Политика   —   «Я должен доказать, что люди во…

«Я должен доказать, что люди во мне не ошиблись». Бывший депутат ДПМ Николай Дудогло будет баллотироваться на парламентских выборах Молдовы по одномандатному округу

Бывший депутат парламента Молдовы, лидер народно-патриотического союза Гагаузии «Девлет» Николай Дудогло будет баллотироваться в качестве независимого кандидата на парламентских выборах Молдовы, которые пройдут 24 февраля. Об этом он заявил в программе «Главное». 

Ведущая подметила, что ранее Дудогло говорил о том, что было очень сложно отстаивать интересы Гагаузии в парламенте в то время, как он был депутатом. На это Николай Дудогло заявил, что теперь у него есть поддержка политических деятелей Гагаузии и доверие населения, которое выразилось посредством проведенного опроса.

«В марте я вышел из партии, в это же время я написал заявление и ушел из парламента. Я считаю, что я поступил очень честно и правильно. В парламент я пришел при поддержке голосов ДПМ, поэтому выходя из партии, я ушел из парламента. Отдельно некоторым депутатам с регионов довольно тяжело защищать интересы. Знаю по опыту, что в Гагаузии никогда не было независимых депутатов. Все депутаты были в составе молдавских партий. Когда я был депутатом, никто мне флажки не ставил и не указывал, что говорит, что нет. Не имея большинство, были некоторые вопросы, которые мы не могли поддержать. Что сейчас сподвигло меня на то, чтобы я пошел на эти выборы? В Гагаузии очень быстро проходит время. Когда я ушел из парламента, мы реформировали общественное объединение «Новая Гагаузия». Эта организация стала ведущей в Гагаузии и сегодня в ее рядах насчитывается 19800 человек. Следующий шаг, на который мы пошли, стало объединение всех политических сил Гагаузии. 18 общественно-политических организаций объединились в одно целое. Дополнительно в объединение вошли известные политические лица Гагаузии. Мы объединились для того, чтобы решать проблемы сообща с народно-патриотической организацией «Девлет», — сказал Дудогло.

Дудогло отдельно пояснил, что участвовать в выборах он могу и в следующий раз, но принял решение сделать это сейчас, чтобы чтобы «доказать, что люди в нем не ошиблись».

«Я может быть готов был бы баллотироваться на других выборах, но мы сделали опрос, который показал, что 97% опрошенных, более 5400 проголосовавших, написали фамилию Дудогло. В опросе был задан вопрос: «Кого Вы хотели бы видеть в парламенте Молдовы из Гагаузии?». Когда были подведены итоги, мои коллеги сказали, Николай Харлампиевич, Вас поддерживает Гагаузия. Исходя из того, что в народном опросе меня поддержали 97%, я должен идти на эти выборы и сделать все возможное, чтобы доказать, что люди не ошиблись», -отметил  Николай Дудогло.

Фото: facebook.com/Николай Дудогло

nokta