Главная  —  Общество   —   Бывший министр обороны призывает выйти на…

Бывший министр обороны призывает выйти на протест после продажи аэропорта

19 августа 95% компании, взявшей в концессию международный аэропорт Кишинева, было приобретено компанией NR Investments Ltd, инвестиционной компанией в сфере недвижимости, из Гернси, Нормандские острова. В связи с этим, бывший министр обороны Валерий Плешка призывает к протесту после того, как Кишиневский аэропорт был продан.

«Проснулся с чувством Deja Vu! Баллада Mioritza, в современной интерпретации. На нашу благодатную землю и романтичный народ появился некто, назвался спасителем Шор хея и всей Молдовы, обворовал нас с вами и убежал!
Прокуроры и политики, прямо как в Баладе, плачут и не в состоянии поймать вора! Не далее как вчера, в наш с вами аэропорт прилетел некто, кто объявил себя новым собственником Народного добра!
Сюрреализм какой-то!
А что прокуроры, правительство, парламент и др?! Воды в рот набрали!
Я не знаю как Вы, но терпеть это безобразие более Нельзя!
Я призываю к протесту, к нетерпению, к революции!
Ветераны, которые потеряли страну, молодежь которым надо ещё жить, Объединяйтесь!«, — написал Валерий Плешка на своей странице в facebook.

Соглашение было ратифицировано между представителями Avia Invest и эксклюзивным бенефициаром NR Investments Натом Ротшильдом.

Фирма также является крупнейшим акционером (26,5% с 2009 года) компании Volex, производителя электрических кабелей в Манчестере. Кроме того, Ротшильду принадлежит 11% акций BR Properties, бразильской компании по недвижимости.

nokta