Главная  —  Политика   —   Додон о возможной коалиции ДПМ+ПСРМ: Это…

Додон о возможной коалиции ДПМ+ПСРМ: Это внутреннее дело партии

Коалиция между ДПМ и ПСРМ – это вопрос, который партии будут решать самостоятельно. Такое заявление сделал президент Молдовы Игорь Додон в ходе пресс-конференции после инициированных им дискуссий с представителями парламентских фракций. На встречу с президентом пришли представители ДПМ и ПСРМ.

Несколько дней назад на российском телевидении вышла передача «Вести недели» с Дмитрием Киселевым, в которой ведущий, которого также называют «рупором Кремля», заявил, что сотрудничество с Плахотнюком – отравленное яблоко для Додона.

Президент прокомментировал этот сюжет по просьбе журналиста после встречи с ДПМ и ПСРМ.

«У меня у самого много хороших яблок в Кодрице и Садово. Я сам могу кого-то угостить яблоками, если надо», — сыронизировал Додон.

Что касается формирования возможной коалиции между ДПМ и ПСРМ, президент ответил, что это внутреннее дело партий и они должны решать это самостоятельно, а не руководствоваться позицией других государств. В то же время, в завершении выступления он добавил, что является сторонником стратегического партнерства нашей страны с Российской Федерацией.

http://nokta.md/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D1%81-%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8/

nokta