Главная  —  Международные   —   Игорь Додон встретился в Минске с…

Игорь Додон встретился в Минске с Рамзаном Кадыровым. О чем они говорили?

Помимо встреч с президентами Беларуси и Сербии, а также с высокопоставленными представителями Российской Федерации, Президент Молдовы Игорь Додон встретился с главой Чечни, Рамзаном Кадыровым. Додон и Кадыров «обсудили вопросы установления самых тесных и дружеских отношений между Молдовой и Чечней», пишет grozny-inform.ru. О встрече Игоря Додона с Рамзаном Кадыров написал на своей страничке в сети Вконтакте глава Чеченской Республики.

«Бывают политики и государственные деятели, с которыми приятно встречаться, общаться, обсуждать важные вопросы. Именно таким человеком, на мой взгляд, является Президент Республики Молдова Игорь Додон. Мы встретились в Минске. Обсудили вопросы установления самых тесных и дружеских отношений между Молдовой и Чечней», — написал Кадыров.

Стороны договорились до конца года провести культурные, спортивные мероприятия, организовать обмен делегаций деловых людей.

«Игорь Николаевич с теплотой говорил о России и дружбе между нашими странами. Я пригласил Игоря Николаевича посетить Чечню и получил заверение, что до конца года он приедет в Грозный!» — добавил Кадыров.

В то же время Игорь Додон не опубликовал нигде информацию о том, что он встречался с Рамзаном Кадыровым и не сообщил поедет ли Чечню.

Фото: Вконтакте/Рамзан Кадыров

Nokta