Главная  —  Международные   —   /ВИДЕО/ «Камеди клаб» сделал новогодний скетч…

/ВИДЕО/ «Камеди клаб» сделал новогодний скетч про Путина и котёнка. И удалил через четыре дня

24 декабря СМИ обратили внимание на ролик «Маленькое новогоднее чудо», сделанный командой USB Production (часть «Камеди клаба»). Видео опубликовал пользователь Фейсбука — в официальных аккаунтах ТНТ или на RuTube его не было. 28 декабря видео удалили без объяснения причин, пишет tjournal.ru. 

В начале ролика идёт заставка USB Production, а в новогоднем скетче играют резиденты «Камеди клаба». В роли рассказчика — Дмитрий Вьюшков, в роли водителя — Сергей Гореликов, в роли неназванного человека в лимузине — Дмитрий Грачёв. Последний известен тем, что сыграл Владимира Путина в юмористических скетчах и фильме «Каникулы президента».

Краткое описание ролика: около дороги на Красноярск сидит котёнок, который боится перейти на другую сторону к своей маме. В это же время по трассе едет чёрный кортеж, который останавливается прямо перед котёнком. Лимузин едет «на встречу с губернатором Красноярского края». Оттуда выходит человек, внешне напоминающий Путина, который подбирает котёнка и приказывает принести молока. Камера отдаляется и закадровый голос говорит, что поступок неназванного человека снимали Первый канал, ВГТРК и другие федеральные каналы.

Впервые видео появилось на странице красноярского активиста Владимира Перекотия. После того, как ролик заметили СМИ, видео пропало.

Когда ролик удалили, его начали публиковать в Твиттере — в том числе, это сделал Алексей Навальный.

nokta