Главная  —  Политика   —   Румыния: трое детей разрушили 90% школы

Румыния: трое детей разрушили 90% школы

Трое учеников начальной школы разрушили всю школу за три часа, оставив после себя невообразимую катастрофу. Они сказали, что были расстроены из-за музыкальной игрушки, которую они бросили в мусорное ведро, но она продолжала петь, пишет Digi24.

Троим детям 8, 9 и 10 лет, соответственно.

Инцидент произошел два дня назад в начальной школе коммуны Клежань.

За три часа трое учеников разрушили пять классов: три класса начальной школы и два класса детского сада, канцелярию, санитарный кабинет и котельную.

Они ломали школьную мебель, учебные материалы и двери, раскидав всё вокруг.

После того, как они устали, дети пошли в санитарное помещение, повредили электрическую систему, и двое из них начали принимать душ. Именно так их обнаружила уборщица школы, которая пришла навести порядок.  Один из детей убежал голым домой, оделся и вернулся в школу, чтобы посмотреть, что происходит. Полиция обнаружила его поднимающимся на здание школьного спортзала.

Флорин Ниделя, примар коммуны Клежань, заявил для Giurgiupesurse.ro, что жест троих детей потряс всю коммуну и что никто не понимает, как произошла такая катастрофа.

Дети сами рассказали, что произошло: «Мы заметили, что окно открыто, и вошли, чтобы посмотреть, что внутри. Мы ходили по школе, когда заиграла игрушка. Игрушка объявляла, что наступили три часа. Мы взяли её и выбросили в коробку с игрушками, но шум не прекратился. Мы ударили её палкой… Потом мы разозлились и начали все разрушать. Я видел похожее в одной игре, было весело, пока мы не начали уставать«.

Расследованием происшествия занялись компетентные органы.

Источник фото: Giurgiupesurse.ro

nokta