Site logo
Вернуться назад

Германия пожертвовала Молдове защитные костюмы для медицинского персонала

Author avatar
Ангелина Кирчу
6 мая 2020, 12:15

Сегодня, 6 мая, Министерство здравоохранения Молдовы получило гуманитарную помощь в размере 50 000 евро от Федеративной Республики Германия в Республике Молдова.

Google News

В гуманитарную помощь входят защитные костюмы для медицинского персонала, которые находятся на передовой линии в борьбе с COVID-19. Одежда была изготовлена ​​компанией из Республики Молдова.

«От имени граждан Республики Молдова и медицинских работников мы выражаем нашу благодарность за поддержку, оказываемую Германией, в сложные моменты для медицинской системы. Этот жест также заметен с точки зрения поддержки сектора легкой промышленности в нашей стране. Германия является нашим стратегическим партнером во всех сферах деятельности», — заявила министр здравоохранения Молдовы, Виорика Думбрэвяну.

«Я рада, что могу послать вам помощь из Федеративной Республики Германия сегодня. Мы убеждены, что только вместе мы сможем преодолеть этот кризис. Мы открыты для дальнейшего тесного сотрудничества», — сказала посол Федеративной Республики Германия в Республике Молдова Ангела Ганнингер.

Защитное оборудование должно быть предоставлено всем стратегическим медицинским учреждениям, которые лечат пациентов с COVID-19.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option