Вернуться назад

1059 новых случаев заражения COVID-19 в Молдове

Author avatar
Елена Челак
5 ноября 2020, 17:08

1059 новых случаев заражения COVID-19 были подтверждены сегодня в Республике Молдова

Из общего числа случаев 5 случаев-импортированные (Российская Федерация-2, Украина-1, Марокко-1, Болгария-1).

Число людей, инфицированных новым коронавирусом, достигло 79 566 случаев.

Всего проведенных тестов – 3304, из которых первичные – 2964 и повторные – 340.

Из общего числа случаев 53 являются медицинские работники: врачи-11, медсестры-27, вспомогательный персонал-15.

Состояние здоровья инфицированных: 776– тяжелое состояние (из которых 42 пациента подключены к вспомогательным дыхательным аппаратам), 1450-состояние средней тяжести, остальные пациенты в удовлетворительном состоянии.

928 человек были выписаны. В общей сложности 59 220 человек излечились от COVID-19.

В общей сложности 4990 человек находятся на домашнем лечении с легкими формами COVID-19, а 25 332 находятся под домашним наблюдением.

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option