12 человек погибли от удара по автобусу с шахтёрами под Павлоградом

Россия ударила дронами по служебному автобусу с шахтёрами неподалёку от Павлограда Днепропетровского района Украины. Сообщается о 12 погибших.
Об ударе сообщил глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа. Чиновник уточнил, что дроны взорвались рядом со служебным автобусом энергетической компании ДТЕК, в котором ехали автобусы. Ганжа сообщил о 12 погибших.

Областная прокуратура заявила о 12 убитых и 17 раненых, девять из них находятся в тяжелом состоянии. По данным прокуратуры, удар был нанесен около 15:45 по местному времени.
Обстрел прокомментировала компания ДТЕК: «Россия осуществила масштабную террористическую атаку на шахты ДТЕК в Днепропетровской области. Эпицентром одной из атак стал рабочий автобус, который вез шахтеров с предприятия после смены».
Глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что в атаке участвовало четыре «шахеда».
Национальная полиция Украины уточнила, что речь идёт о городе Терновка Павлоградского района Днепропетровской области. Автобус перевозил сотрудников угольной шахты.
Напомним, в ночь на 1 февраля российский дрон попал частный дом в Днепре. Два человека погибли.
Читайте также:
nokta