Главная  —  Спорт   —   13-летняя теннисистка из Молдовы стала двухкратной…

13-летняя теннисистка из Молдовы стала двухкратной чемпионкой на турнире в Стамбуле

Теннисистки из Молдовы Лия Белибова (справа) и Анна Карцева, завоевавшие первые места в чемпионате в Стамбуле, 24 августа 2022. Фото: facebook.com/FNTMTennis

Теннисистка Лия Белибова стала двухкратной чемпионкой в категории U16 в возрасте 13 лет. Она завоевала первые места как в одиночном, так и в парном разрядах на турнире Sadi Gülçelik Cup в Стамбуле.

Как сообщает Национальная федерация тенниса Молдовы, это международное мероприятие является частью программы Tennis Europe. Оно проходило в Стамбуле, Турция.

В финале одиночного разряда Лия Белибова играла против Беррака Кочака из Турции и выиграла оба сета со счётом 6-3, 6-4.

В парном разряде наша соотечественница выступала в паре с Анной Карцевой. Белибова и Карцева играли финальный матч против пары турецких теннисисток Зумры Балкан и Мелис Йылдырым. После двух сетов финалистки вырвали победу со счётом 6-3, 6-1.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.