Главная  —  Происшествия   —   1800 евро за права запросили «решалы»…

1800 евро за права запросили «решалы» из Дрокиевского района

За "помощь" в получении прав потребовали 1800 евро. Фото: СNA

Двое молодых людей из Дрокиевского района находятся под следствием антикоррупционной прокуратуры. Их подозревают в получении взятки, чтобы облегчить мужчине получение водительского удостоверения.

Как сообщает Национальный центр по борьбе с коррупцией, за сумму в 1800 евро подозреваемые обещали добиться от сотрудников Управления транспортного учета и квалификации водителей в Сороках положительной оценки на экзамене по вождению, а значит, и получения водительского удостоверения категории «В».

Об этом случае было сообщено в Национальный центр по борьбе с коррупцией (СNA). В результате сотрудники центра провели контрольную передачу, в которой один из подозреваемых получил 100 евро за доработку справки. Позже в ходе обысков в квартире подозреваемых нашли документы об образовании на имя осведомителя. Северное территориальное управление CNA все еще проводит мероприятия по документированию дела, с целью установления сообщников подозреваемых.

Двое молодых людей пока находятся на свободе. Если виновность будет доказана, им грозит 7 лет лишения свободы или уголовный штраф.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.