Главная  —  Спорт   —   2 золотые и 3 серебряные медали…

2 золотые и 3 серебряные медали заработала сборная Молдовы на Чемпионате Европы по теннисболу

Сборная Молдовы по футболтеннису завоевала 5 медалей на чемпионате Европы, прошедшем недавно в городе Сентеш, Венгрия, сообщает Олимпийский комитет Молдовы.

Александр Сырги и Ион Целик стали чемпионами в простом турнире.

Также в старших соревнованиях, в тройном миксе, Александру Сырги, Ион Целик, Максим Сметанка и Лаура Мереуцэ привезли в Молдову серебряные медали.

На U-21 на третьей ступени подиума Артём Скрипник, Михай Купец и Лаура Мереуцэ — с двойным смешением, Артём Скрипник, Михай Купец, Думитру Мереуцэ и Лаура Мереуцэ — с тройным смешанием.

Молдавская команда завоевала бронзовые и юниорские награды, тройной тест Джан-Мариан Ротару, Юлиан Купец, Михай Купец, Кристиана Стерпу, Думитру Мунтяну, Штефан Котаман, Максим Мереуцэ и Думитру Мереуцэ.

В общем командном зачете Молдова заняла 3-е место. Отмеченные наградами спортсмены были награждены медалями, дипломами и кубками Международной федерации футболтенниса (FIFTA).