20 человек из Республики Молдова, инфицированных COVID-19, выздоровели после переливания плазмы

К настоящему времени в Молдове 20 человек выздоровели от коронавируса в Молдове после переливания. Плазму пожертвовали 35 человек, которые ранее выздоровели от COVID-19. Объявление было сделано министром здравоохранения Виорикой Думбрэвяну.
Плазма людей, излечившихся от COVID-19, может быть эффективным лекарственным средством при лечении пациентов в тяжелых и крайне тяжелых состояниях. Первый донор сдал плазму 21 апреля.
Донорами могут быть только мужчины, сказал в интервью глава Национального центра переливания крови.
Метод лечения был регламентирован в нашей стране 13 апреля. Таким образом, пациенты получат плазму от выздоровевших, чтобы развить иммунитет.
nokta