Главная  —  Международные   —   В России вновь резко возросла смертность…

В России вновь резко возросла смертность от Covid-19

В России вновь резко увеличилось число летальных исходов, вызванных коронавирусом.  За минувшие сутки в стране скончались 820 человек с диагнозом COVID-19, следует из официальных данных оперативного штаба, обнародованных в четверг, 23 сентября. Это максимальный показатель с начала пандемии. Такая же суточная смертность была зафиксирована 26 августа, передает dw.com.

Больше всего смертей зафиксировано в Москве (54 скончавшихся), Санкт-Петербурге (53) и Свердловской области (36).

В целом по РФ за минувшие 24 часа выявлены 21 438 новых случаев инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2. Это почти на 2000 больше, чем днем ранее, и соотносится с суточными показателями заболеваемости, которые фиксировались в августе.

Резкий рост заболеваемости COVID-19 отмечен и в Москве — 3445 новых случаев, это максимальное значение с конца июля. Городские власти пока не планируют вводить новые ограничения, но в случае дальнейшего роста заболеваемости не исключено возвращение системы QR-кодов в кафе и ресторанах, а также обязательного перевода части сотрудников компаний на удаленную работу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

За весь период с начала пандемии в России в общей сложности зарегистрированы 7 354 995 случаев заболевания COVID-19. Общее число скончавшихся от коронавируса составляет сегодня 201 445 человек, 6 558 780 пациентов выздоровели.

фото: dw.com

nokta