Главная  —  Международные   —   Путин: война с Украиной — это…

Путин: война с Украиной — это вынужденная мера

Владимир Путин сказал во время общения с бизнесменами, что Россия начала военную операцию в Украине вынуждено. По его словам, России «не оставили шансов». 

«Что хотел бы сказать, вот первое, вот это самое главное, чтобы было понятно. То, что происходит  — вынужденная мера. Вот просто не составили никаких шансов поступить иначе. Риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами отреагировать было невозможно. Все попытки по нулям. По нулям. Откровенно говоря (усмехнулся Путин) даже удивлен, но ни на миллиметр не сдвинулись ни по одному вопросу», — заявил Путин, сидящим в зале, бизнесменам.

Президент РФ добавил, что Россия остается частью мировой экономики, и допустил, что в отношении России введут рестрикции (ограничение производства, продажи и экспорта товаров — прим. ред).

Уточним, Владимир Путин сегодня организовал встречу с руководителями крупнейших компаний, работающих в различных секторах экономики. Глава государства планировал обсудить неприятности, с которыми может столкнуться экономика страны из-за событий в Украине.

LIVE TEXT: Путин начал войну в Украине

фото: скриншот видео

nokta