Главная  —  Происшествия   —   3000 долларов за нелегальный переход с…

3000 долларов за нелегальный переход с Украины: пограничники задержали проводников и нарушителя

Пограничники задержали двух жителей Бричанского района, которые якобы хотели помочь мужчине из Украины незаконно пересечь границу. За это им хотели заплатить 3000 долларов США. Все были задержаны.

Инцидент произошел в 2 км от пункта пересечения границы у села Гриманкауцы Бричанского района. После обмена информацией между молдавскими пограничниками и украинскими автомобиль, в котором находились двое жителей Бричанского района, был обнаружен вблизи государственной границы, а 24-летний гражданин Украины прятался в 300 метрах за прицепом.

После обыска места преступления и подъездных путей к пограничной зоне, в кустарнике рядом с дорогой была найдена сумма в размере 3000 долларов США, а также папки с документами.

В беседе с молодым человеком из Украины представители закона выяснили, что он прибыл на границу вместе с отцом и что двое мужчин из Бричан, которых отец нашел через знакомых, собираются доставить его в Молдову в обмен на собранные деньги. Когда их собирались проверить представители закона, двое мужчин попросили его спрятаться, чтобы избежать ответственности.

После задержания прокуратура предъявила им обвинение в незаконном пересечении государственной границы, и они были помещены под предварительный арест на 15 суток в изолятор предварительного заключения Бельцкого инспектората полиции.

До вынесения окончательного решения суда они считаются невиновными.

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война в Украине. День двадцать шестой

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.