Главная  —  Общество   —   3300 долларов за проход. Двух украинцев…

3300 долларов за проход. Двух украинцев задержали за организацию нелегальной миграции

Два гражданина Украины задержаны за организацию нелегальной миграции. Они требовали от трех мужчин 3300 долларов США за содействие в незаконном переходе из Украины в Молдову.

На территории Республики Молдова вблизи линии государственной границы были обнаружены три человека в возрасте 25 и 26 лет. Молодые люди были идентифицированы как граждане Украины из Одесской области. Лица обратились с просьбой о предоставлении убежища на территории Республики Молдова.

В ходе допроса было установлено, что они были доставлены на территорию Молдовы двумя другими гражданами Украины. За предоставленные услуги молодые украинцы должны были первоначально заплатить сумму в $1800 и еще $1500 по прибытии в Республику Молдова.

В результате совместных мероприятий, проведенных украинскими и молдавскими пограничниками, лица, причастные к организации незаконной миграции, были вскоре задержаны. Один из предполагаемых организаторов нелегальной миграции был задержан на территории Украины пограничными властями соседнего государства, а другой мужчина, выступавший в качестве водителя, — пограничной полицией Молдовы. Последний задержан на 72 часа. Автомобиль, использовавшийся для перевозки иностранцев, был изъят и конфискован.

Напомним, в Украине действует военное положение. В связи с этим мужчинам от 18 до 60 лет (за некоторыми исключениями) запрещено покидать страну.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.