Главная  —  Политика   —   Биофлешмоб партии «Шор» у Президентуры

Биофлешмоб партии «Шор» у Президентуры

Сторонники политической партии «Шор» собрались перед Президентурой на митинг. С плакатами в руках демонстранты требовали снижения цены на газ и в знак протеста проносили перед зданием куски кизяка.

На плакатах, которые держали протестующие, были надписи против действующей власти. «Майя Санду и PAS повышают цену на газ!» — пишет TV8.

«Этот протест я посвятил серьезной ситуации и бедствию, которое грядет зимой. Я подошел к этому зданию, которое является Президентурой. Это большое и внушительное здание, в котором находится хозяин, обещавший нам хорошие времена, но приведший нас к катастрофе. Мы пришли протестовать и объявить всем, что нас ждут тяжелые времена, а осенью и зимой грядут беды. Газ будет дороже золота, поэтому перейдем на кизяк», — заявил один из представителей партии «Шор».

В знак протеста демонстранты пронесли к парламенту корзины с кизяком (высушенный навоз, используемый в качестве топлива).

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.