Главная  —  Политика   —   Заключенные тюрьмы в Гоянах посетили кишиневский…

Заключенные тюрьмы в Гоянах посетили кишиневский зоопарк

Десять заключенных исправительной колонии № 10-Гояны посетили вчера зоопарк, где вспомнили время, как детьми проводили время на свободе со своими семьями. «Общение — главная цель такого рода мероприятий», — говорят сотрудники тюрьмы.

Среди них был 17-летний юноша. Два года назад он был осужден за особо тяжкие преступления. Поход в зоопарк был таким же, как в его детские годы. Когда он выйдет на свободу, он планирует работать и строить хорошую, справедливую жизнь, цитирует Jurnal.

Ресоциализация является главной целью, говорят тюремные эксперты.

«Кроме того, главная цель — развить их самооценку, посмотреть, как они относятся к окружающим, как они чувствуют себя в своем кругу, дать волю воображению, свободе, вспомнить, как это было, когда они были дома, со своей семьей», — объясняет Владислава Балан, психолог тюрьмы № 10 Гояны, которая находится в муниципии Кишинев, ком. Чореску.

«Эти мероприятия оказывают большое эмоциональное воздействие на заключенных, и так или иначе мы ориентируемся на стимулирование позитивного поведения и снижение негативных последствий лишения свободы», — подчеркнула Диана Мунтяну, сотрудник Департамента социальной реинтеграции ANP.

В тюрьме Гояны содержится 31 несовершеннолетний. Национальная администрация пенитенциарных учреждений запланировала другие поездки для других несовершеннолетних заключенных.

Пенитенциарное учреждение № 10-Гояны является уголовным исправительным учреждением для содержания несовершеннолетних и молодых людей в возрасте до 23 лет, мужского пола.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.